• Home
  • Media Center
  • News
  • Состоялся 24-й выпуск Президентской программы подготовки управленческих кадров

Состоялся 24-й выпуск Президентской программы подготовки управленческих кадров

В рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, ответственным за реализацию которого на территории республики является Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия, завершился 24-й учебный год.

8 июля 2022 года в Петрозаводском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов шести выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2021/2022 учебного года.

Дипломы вручил Проректор по воспитательной и социальной работе Петрозаводского государственного университета В.К. Катаров.

Среди выпускников представители Карельского филиала ПАО «Ростелеком», ООО «Стройиндустрия КСМ», Торгово-промышленной палаты Республики и других организаций.

Всего с 1998 года в Республике Карелия по Президентской программе подготовки управленческих кадров прошли обучение 658 специалистов.

Обучение по Президентской программе содействует профессиональному и карьерному росту специалистов: более 30% выпускников получают повышение по службе, около 10% - создают свое предприятие, часть управленцев переходит на государственную и муниципальную службу.

Published date: 12 июля 2022 г.
Investment portal of the Republic of Karelia