+7 (8142) 59-60-50

КАРЕЛИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-ВСТРЕЧАХ В РАМКАХ ТУРИСТСКОЙ ВЫСТАВКИ «MATKA».

Международная туристская выставка Matka Nordic Travel Fair в г. Хельсинки - одна из крупнейших выставок туристической индустрии северо-западного региона Европы. Традиционно в рамках выставки проходят бизнес-встречи туроператоров со всего мира, которым интересно данное туристическое направление. Как и в прошлом году, из-за пандемии, бизнес-встречи проходили в формате онлайн. Информационный туристский центр Республики Карелия и компания VisitKarelia из г. Йоэнсуу представили международным туроператорам разработанные трансграничные туры, объединенные общей концепцией «Две страны – одна Карелия».

Партнеры провели 17 встреч с представителями турбизнеса из Финляндии, России, Италии, Франции, Австралии, Бельгии, Германии, Испании. Туроператорам были представлены различные варианты туров, предлагающие совместить в одной поездке посещение финской Карелии и российской Карелии, а также идеи турмаршрутов в рамках проекта «Развитие территории вдоль реки Хийтола для местных жителей и туристов» финансируемой программой приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия».

Международных туроператоров интересовали актуальные новости в сфере туризма Республики Карелия, новые объекты размещения, логистика, вопросы пересечения границы и получение электронной визы. Дальнейшее сотрудничество предполагает более детальную демонстрацию туристического потенциала Карелии с проведением рекламного трансграничного тура, как только границы будут открыты.Участие в подобных мероприятиях — это прекрасная возможность продвижения туристских возможностей и туристских брендов Республики Карелия на международном рынке.

Дата публикации: 28 января 2022 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия