+7 (8142) 59-60-50

Предпринимателям арктических территорий Карелии рассказали о доступных льготах и преференциях

На прошлой неделе инвестиционная команда Корпорации развития Республики Карелия | Центра «Мой бизнес» провела встречи с предпринимателями и представителями органов муниципальной власти арктических территорий региона. Рабочие встречи были проведены в Сегежском, Беломорском, Кемском, Лоухском и Калевальском районах, а также в городе Костомукше.

Потенциальных и действующих резидентов АЗРФ интересовали льготы и преференции, доступные предпринимателям, ведущим бизнес на арктических территориях. Особое внимание уделили индивидуальным консультациям по интересующим резидентов вопросам.

«Такой формат встреч всегда привлекает большое число предпринимателей. В силу географической удаленности представители бизнеса из северных районов не всегда могут пообщаться с нами лично. Выезды инвестиционной команды призваны сделать такие консультации территориально доступными,» – прокомментировал Александр Черемовский, заместитель генерального директора Корпорации развития РК – руководитель Центра по развитию Арктической зоны.

Дата публикации: 8 ноября 2022 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия