Прямое авиасообщение между Карелией и Беларусью — долгожданное событие для жителей республики. Это удобно для туризма, поездок к родным и, конечно, для бизнеса. Новые возможности для сотрудничества стали реальностью.
Первым регулярным рейсом в Петрозаводск прибыла официальная делегация Республики Беларусь, которую возглавляет заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Игорь Малашевич. Запланированы посещение флагманских предприятий Карелии, заседание рабочей группы и обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества.
- Партнёрство с белорусами — один из приоритетов республики, и мы намерены его укреплять в сфере туризма, промышленности, экономики.
По поручению Главы Республики Карелия Министерством транспорта республики была проведена системная работа по организации рейса. Вопрос прорабатывался последовательно, с учетом результатов опроса жителей, что подтверждает востребованность направления.
Новый авиамаршрут укрепит не только деловые и туристические контакты, но прежде всего человеческие связи, обеспечив удобное и доступное сообщение между столицей Беларуси и Карелией, - сказал Заместитель Премьер Министра Правительства РК по вопросам экономики Олег Ермолаев.
Он также отметил, что это первое регулярное международное направление из аэропорта «Петрозаводск» за последние десятилетия.
Прямой авиамаршрут Минск — Петрозаводск становится не только удобным способом путешествий, но и серьезным импульсом для экономики региона.
Среди ключевых преимуществ для предпринимателей — сокращение времени в пути без необходимости пересадок, упрощение логистики для командировок и поставок, выход на новый рынок с возможностью поиска партнёров и расширения клиентской базы, а также развитие международного сотрудничества и проведение переговоров.



