+7 (8142) 44-54-00

Новый механизм поддержки производителей деревянных домокомплексов

27 января в региональном Минэкономразвития состоялось рабочее совещание с руководителями предприятий, осуществляющих производство деревянных домокомплектов в Карелии.

На встрече обсуждались вопросы продвижения продукции карельских производителей в рамках планируемых в текущем году выставочных мероприятий и бизнес-миссий.

Также на повестку был вынесен новый механизм поддержки производителей деревянных домокомплектов. Его цель - повышение спроса на деревянные домокомплекты за счет предоставления возможности реализации продукции физическим лицам по сниженной цене. Размер предоставленной производителем скидки будет возмещаться Минпромторгом России в виде субсидии.

Воспользоваться поддержкой могут российские юридические лица, осуществляющие промышленное производство деревянных домокомплектов.

Обязательными условиями является:

✅ наличие подтверждения производства на территории Российской Федерации;

✅ регистрация и размещение информации о деятельности предприятия в Государственной информационной системе промышленности (www.gisp.gov.ru)

Руководители предприятий проявили высокую заинтересованность в данной мере поддержки и уже начали работу по подготовке к отбору, проведение которого планируется Минпромторгом в I квартале 2023 года.

Подробнее - в прикрепленном файле.

Дата публикации: 28 января 2023 г.
Инвестиционный портал Республики Карелия