1 ноября в Сортавале прошел круглый стол РБК «Инвестиционные возможности туристического направления в Республике Карелия», в котором принял участие Министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев.
В мероприятии приняли участие представители Правительства Республики Карелия, муниципальной власти, институтов поддержки бизнеса, а также предприниматели и потенциальные инвесторы. В рамках круглого стола Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Олег Ермолаев презентовал инвестиционный потенциал и рассказал аудитории о государственных мерах поддержки на территории региона в туристической сфере.
💬 - В целом, в Республике Карелия созданы привлекательные условия для ведения бизнеса, в том числе в туристической сфере. Правительством Карелии на постоянной основе ведется работа, направленная на стимулирование предпринимателей вкладывать средства в туристическую инфраструктуру, а также работа по расширению мер государственной поддержки инвестиционной деятельности. Такая системная работа позволила в 2022 году Республике Карелия занять 14-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, формируемого АНО «Агентство стратегических инициатив» по продвижению новых проектов. А общие инвестиции в основной капитал по итогам первого полугодия 2022 года выросли на 18,7 %, при том, что по итогам 2021 года также был отмечен значительный рост инвестиций до 70 млрд. руб. по году», - рассказал Олег Ермолаев.
Подробнее - на сайте.